Новости

Обнаружение движения на домашних камерах

Камеры и прочее оборудование для видеонаблюдения — это главный сдерживающий фактор для грабителей во всём мире, поскольку системы видеонаблюдения становятся неотъемлемым атрибутом в каждом доме. Одной из важнейших функций камер видеонаблюдения является обнаружение движения с мгновенной отправкой соответствующих уведомлений.

Что такое обнаружение движения?

Название функции говорит само за себя — она позволяет записывать происходящее при обнаружении движения. Если включено обнаружение движения, то вместо круглосуточной записи будет записываться только самое важное.

Принцип работы

Механизм обнаружения основан на сопоставлении изображений соседних кадров. Кадр — это одно из множества статических изображений, совокупностью которых и является видео. Если между кадрами есть существенные различия, камера расценит это как движение.

Преимущества

Во-первых, больше не надо будет копаться в куче отснятого материала в поисках важных моментов.

Во-вторых, сразу после обнаружения движения будут отправляться уведомления, которые помогут оперативно принять нужное решение.

Настройка

Обнаружение движения для камер Tapo можно включить через приложение Tapo. Для этого также нужна карта памяти microSD. Вставьте камеру microSD в камеру и инициализируйте её через приложение. Приложение также позволяет настраивать чувствительность и создавать зоны обнаружения.

      

Можно ли сделать так, чтобы при обнаружении движения включалась сигнализация?

Можно! Для этого нужно включить на камере соответствующую функцию. После этого при обнаружении движения будут включаться световая и звуковая сигнализации — это поможет отпугнуть незваных гостей.

Камеры Tapo