Новости

Автоматизация дома с помощью умных действий

Представьте, что уходя из дома можно было бы отключать все домашние устройства одним нажатием. Или что свет сам включается на закате. Согласитесь, звучит неплохо! Всё это могут умные действия.

Умные действия позволяют легко и быстро выполнять рутинные задачи — один раз выполните настройку и больше к этому не возвращайтесь. Устройства Tapo поддерживают два типа умных действий — быстрые команды и автоматизация.

Быстрые команды

Быстрые команды позволяют одним нажатием выполнять действия для групп устройств (например, для умных розеток и умных ламп).

Например, перед сном можно одним нажатием отключить умные устройства и приглушить свет, вместо того, чтобы вручную отключать каждое устройство.

Автоматизация

Автоматизация позволяет выполнять действия в указанное время. Например, можно сделать так, чтобы по будням по возвращении домой свет уже горел сам — мелочь, а приятно. Чтобы воплотить это в жизнь, установите через приложение время, в которое должен включаться свет. После этого свет будет сам включаться в указанные дни и время. Таким образом автоматизация берёт на себя выполнение многих простых задач, чтобы вы могли расслабиться или заняться чем-то более важным.

Более подробные инструкции по настройке умных действий через приложение Tapo доступны в соответствующей статье.

TP-LINK