Новости

Устройства умного дома TP-Link® Tapo получили голосовое управление с помощью Маруси от Mail.ru Group

Москва, 30 марта 2021 г. — TP-Link®, ведущий мировой поставщик решений для домашних и корпоративных сетей, объявляет, что линейка устройств умного дома TP-Link TAPO стала работать под управлением Маруси от Mail.ru Group. С помощью Маруси пользователи смогут быстро включить и выключить свет или розетку, а также регулировать яркость в помещении. Поддержку голосового управления получили умные лампы L510E и L530E, а также мини-розетка P100.

Продукты линейки TAPO – это устройства для построения системы Умного дома, идеально подходящие для выполнения широкого круга задач в быту. TAPO – бренд, нацеленный на всех поклонников беспроводных технологий и интернета вещей.

«Мы рады, что устройства TP-Link для умного дома становятся еще удобнее, получая поддержку все большего числа виртуальных помощников. Теперь, благодаря сотрудничеству с Mail.ru Group, владельцы Капсулы смогут управлять линейкой умных устройств TP-Link с помощью голосовых команд. В перспективе мы надеемся на расширение списка поддерживаемых моделей и совместно реализуемых функций», – отметил Реймонд Чен, руководитель представительства TP-Link в России.

«Мы видим положительный отклик и продолжаем работать над расширением списка брендов производителей Умных устройств под управлением нашего голосового помощника. Партнерство с TP-Link – важный шаг, которого долго ждали пользователи. Уверены, что теперь с помощью Маруси устройства Умного дома станут еще более простыми для подключения и работы», – комментирует Михаил Петренко, директор по развитию бизнеса Умных устройств в Mail.ru Group.

Компании планируют развивать и расширять сотрудничество, что позволит обеспечить поддержку голосового управления для широкой модельной линейки бренда TAPO с помощью Маруси. В планах реализация поддержки голосового помощника для наружных и домашних камер видеонаблюдения.

###

О компании TP-Link

TP-Link – ведущий мировой поставщик сетевых и Wi-Fi решений. Компания более 23 лет помогает выходить в интернет миллионам людей в 170 странах мира и в течение 29 кварталов подряд занимает первое место по поставкам домашних WLAN-устройств. Используя многолетний опыт в производстве быстрых, надёжных и доступных беспроводных устройств для дома, TP-Link предлагает клиентам сетевое оборудование в потребительском и корпоративном сегментах, решения для операторов связи и «Умного дома», а также смартфоны под брендом Neffos. Подробнее https://www.tp-link.com/ru

* Согласно отчёту IDC Worldwide Quarterly WLAN Tracker за 1 квартал 2019 года.

О Марусе

Маруся – дружелюбный голосовой помощник от Mail.ru Group.

Маруся доступна в приложении для Android и iOS, в умной колонке Капсула, в суперприложении Почта Mail.ru, браузере Atom и в устройствах партнеров.

TP-LINK